Как настроить часы lbvyr 51688

В этой статье мы попросили мастера ответить на вопрос: «Как настроить часы lbvyr 51688?», а также дать полезные рекомендации по теме. Что из этого получилось, читайте далее.

Отзыв: Будильник-проектор с подсветкой Yves Rocher — Интересно, но не практично.

Вся основная информация об изделии находится на маленькойф наклеечке:

Инструкция прилагается довольно подробная, на разных языках (это самая интересная ее часть):

Вещица оказалась необычной: выполнена в форме полусферы диаметром примерно 10см с одной стороны которой есть небольшое табло для электронных часов. На корпусе прорези в форме маленьких звезд и полумесяца, через которые, собственно, и проецируется изображение слегка звездчатого неба. А на самой верхушке круглое стеклышко, а внизу три ножки.

Когда будильник-проектор стоит на твердой поверхности, то при нажимании на него через это самое стеклышко в течении 10 секунд проецируется время, которое показывают часы.

Будильник питается от трех мизинчиковых батареек (в комплект не входящих), располагающихся на дне. Так же на дне есть переключатель ON-OFF с помощью которого можно включать подсветку. Тогда поочередно включаются синяя, зеленая и красная лампочки, на потолке в это время отображаются проецируемые звездочки. Таким образом будильник можно использовать и как ночник.
Так же на дне есть две кнопочки с помощью которых можно установить дату, время, включить/выключить будильник и/или бой. При включении боя, каждый час подается звуковой сигнал.

На практике, установка часов, а, особенно, включение и отключение будильника настолько сложны, что не вызывают ни малейшего желания даже пытаться это делать. С горем пополам установила время, которое показывают часы.
Так же и с функцией подсветки: что бы ночью включить и воспользоваться как ночником нужно найти будильник, перевернуть его, переключить микроскопический тумблер, не задеть при этом кнопочки с установкой времени. бр-р-р.
Единственно полезная функция — проекция времени. Особенно часто я ей пользуюсь, если вдруг ребенок заболел и нужно периодически ночью мерять температуру или засекать иные отрезки времени.
В целом, вещь — ерундовая, функций вроде много, все полезные, но исполнение такое, что реально ими воспользоватся трудно.
Не рекомендую.

Будильник Куб с меняющейся подсветкой — Инструкция к будильник Куб с меняющейся подсветкой

Основные функции будильника

  1. Подсветка. Будильник Куб имеет семицветную подсветку, которая меняется со временем.
  2. Температура. Показывает температуру в градусах Цельсия или Фаренгейта.
  3. Будильник и функция отсрочки. Будильник оснащен 8 мелодиями и возможностью включить режим повтора будильника.
  4. Часы. Поддержка часовых форматов: 12-часовой и 24-часовой.
  5. Дата. Часы показывают день недели, число, месяц и год.
  6. Отображение. На дисплее часов отображается время, календарь, температура, будильник.

Инструкция по эксплуатации

1. Установка времени и даты

Нажмите «SET», чтобы активировать настройки времени и даты. Произведите настройку, управляя клавишами UP/DOWN. Последовательность: часы-> минуты-> год-> месяц-> день-> неделя->выход.

Диапазон настройки: 1-12 или 0-23 для установки часов, 0-59 для минут, 2000-2099 для года, 1-12 для месяца, 1-31 для дней, день недели будет меняться от ПН к ВС автоматически при настройке даты.

Для того, чтобы выйти из настройки, нажмите клавишу «AL» или оставьте будильник без каких- либо изменений в течение 1 минуты, он автоматически сохранит настройки и выйдет из данного режима.

В нормальном состоянии можно переключить будильник между 12-часовым и 24-часовом режимах, клавишей «UP».

Установки будильника и режима «дремать»

Нажмите «AL», чтобы активировать режим будильника.

Нажмите «SET», чтобы настроить будильник. Установки производятся с помощью клавиш «UP/DOWN».

Последовательность настроек производится следующим образом: часы-> минуты-> время отсрочки будильника (режим «дремать») -> выбор мелодии-> выход.

Для того, чтобы выйти из настройки, нажмите клавишу «MODE», либо оставьте будильник без каких-либо изменений в течение 1 минуты, он автоматически сохранит настройки и выйдет из данного режима в режим отображения времени.

Будильник будет звонить в течение 1 минуты в заданное время, после чего отключится. При включенном режиме «дремать» будильник активируется еще раз после заданного интервала.

Нажмите «SET», чтобы отменить звонок, либо любую другую клавишу, чтобы остановить звонок. Диапазон установки режима «дремать» (отсрочки повторного сигнала будильника) варьируется от 1 до 60 минут.

Чтобы активировать будильник, находясь в режиме часов, нажмите «AL», затем «UP», на дисплее загорится «колокольчик», повторное нажатие на «UP», активирует режим «дремать».

Настройка температуры

Нажмите «DOWN» для преобразования между градусами Цельсия и Фаренгейта.

Нажмите «TAP», чтобы включить подсветку, она отключится автоматически через 1 минуту

Установите переключатель на дне будильника в режим «On» или «Demo» — и устройство осветит всю комнату разными цветами.

Часы-метеостанция с будильником и проектором времени с ЖК экраном.

Недавно пришла посылка с моими заказами с сайта Focalprice, в этом обзоре расскажу про вот такие небезызвестные часы с проектором времени.

Тут уже размещали обзоры, почитав которые я и заказал себе вот такие часы – «метеостанцию» из любопытства, либо на подарок.

Мой обзор и субъективные впечатления — под катом.

Характеристики:
цветной ЖК дисплей
цифровой термометр
будильник
отображение температуры/влажности
диапазон для влажности: 20% — 99%
диапазон для температуры: 0°C — 50°C
календарь: 2001 — 2099 г
запоминает максимальную/минимальную температуру/влажность
питание от трех AAA батареек/либо блока питания 4,5v
размеры 145х56х10см
Вес 156г

Повторять, что было написано в предыдущих обзорах не буду, постараюсь описать свои ощущения…

Пришел девайс в нормальном состоянии в коробке с инструкцией (на английском) за месяц от Фокала.

Смотрятся часы неплохо, можно даже сказать стильно… поначалу не разобрался что как настраивать, но в инструкции (если знаете английский) доходчиво описано как настраивать время, будильник и календарь (см видео).

Сами часы на мой взгляд, немного легковаты, корпус, вроде, и собран неплохо, и люфтов нет, но как-то держишь в руке и ощущается дешевость:). Ну да ладно, это же субъективное ощущение.

Дисплей, конечно также са-а-амый простенький и я бы даже назвал «псевдоцветной» т.к. определенные его области выдают только один цвет (были такие экраны в телефонах в далекие времена). Углами обзора он, естественно, также не блещет, при повороте корпуса довольно сильно падает яркость, хотя цифры времени большие, время видно, да и ладно.
В конце-концов, это аппарат не за 40$, в темноте яркости хватает…

Проектор понравился – цифры большие и хорошо видны на потолке или стене – это тоже плюс, что его можно направить под каким хочешь углом и в любую область стены или потолка, где удобнее смотреть.

Настраивать от батареек не удобно – экран постоянно гаснет через 5 секунд, даже во время настройки времени и будильника (см видео №1). Время и будильник настраивается несколькими нажатиями одной кнопки Mode и вспомогательными Up и Down.

Будильник пикает в течении минуты, но проектор во время этого не включается и дисплей не загорается (см фото). При нажатии на кнопку перестает пикать и начинает снова спустя 8 минут – режим «подремать»).

Не было возможности проверить его работу от блока (т.к. не было в наличии блока на 4,5В и с таким круглым разъемом), но я нашел в инете видео, где часы подключены через блок питания и экран с проектором работают постоянно (см видео №2).

Ну, к погоде и влажности я как то серьезно и не относился (не ожидал, что он будет правду показывать), а вот температуру была возможность проверить, судя по показаниям, 2-х других термометров немного завышает температуру на 1-1,5 градуса.

В принципе несмотря на все минусы, девайсом я остался доволен (особенно проектором с большими цифрами), вот сейчас думаю – подарить ли кому на НГ или оставить у себя на тумбочке. Мое резюме – девайс не лишен своих недостатков, но в целом вполне хорош для своей низкой цены.


Возможно у Вас есть свои мнения на тему «Как настроить часы lbvyr 51688»? Напишите об этом в комментариях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock
detector